22:03 

Оскар-2017: официальный список номинантов

Kaleidoscope Eyes
Лучший фильм
«Ла-Ла-Лэнд»
«Лев»
«Лунный свет»
«Любой ценой»
«Манчестер у моря»
«Ограды»
«По соображениям совести»
«Прибытие»
«Скрытые фигуры»

Лучшая актриса
Изабель Юппер — «Она»
Рут Негга — «Лавинг»
Натали Портман — «Джеки»
Эмма Стоун — «Ла-Ла-Лэнд»
Мерил Стрип — «Флоренс Фостер Дженкинс»

Лучший актер
Кейси Аффлек — «Манчестер у моря»
Эндрю Гарфилд — «По соображениям совести»
Райан Гослинг — «Ла-Ла-Лэнд»
Вигго Мортенсен — «Капитан Фантастик»
Дензел Вашингтон — «Ограды»

Лучшая актриса второго плана
Виола Дэвис — «Ограды»
Наоми Харрис — «Лунный свет»
Николь Кидман — «Лев»
Октавия Спенсер — «Скрытые фигуры»
Мишель Уильямс — «Манчестер у моря»

Лучший актер второго плана
Махершала Али — «Лунный свет»
Джефф Бриджес — «Любой ценой»

Дев Патель — «Лев»
Майкл Шеннон — «Под покровом ночи»
Лукас Хеджес — «Манчестер у моря»

Лучший режиссер
Дени Вильнёв — «Прибытие»
Мел Гибсон — «По соображениям совести»
Дэмьен Шазелл — «Ла-Ла-Лэнд»
Кеннет Лонерган — «Манчестер у моря»
Барри Дженкинс — «Лунный свет»

Лучший фильм на иностранном языке
«Коммивояжер» (Иран)
«Тони Эрдманн» (Германия)
«Моя земля» (Дания)
«Вторая жизнь Уве» (Швеция)
«Танна» (Австралия)

Лучший оригинальный сценарий
Тейлор Шеридан — «Любой ценой»
Дэмьен Шазелл — «Ла-Ла-Лэнд»
Йоргос Лантимос, Эфтимис Филиппоу — «Лобстер»
Кеннет Лонерган — «Манчестер у моря»
Майк Миллс — «Женщины ХХ века»

Лучший адаптированный сценарий
Эрик Хайссерер — «Прибытие»
Огаст Уилсон — «Ограды»
Эллисон Шредер и Тед Мелфи — «Скрытые фигуры»
Люк Дэвис — «Лев»
Барри Дженкинс — «Лунный свет»

Лучший анимационный фильм
«Кубо. Легенда о самурае»
«Моана»
«Жизнь кабачка»
«Красная черепаха»
«Зверополис»

Лучший документальный фильм

«Море в огне»
«Я вам не негр»
«Анимированная жизнь»
«О.Джей: Сделано в Америке»
«Тринадцатая»

Лучший короткометражный документальный фильм
«Extremis»
«4.1 Miles»
«Joe's Violin»
«Watani: My Homeland»
«The White Helmets»

Лучший короткометражный фильм
«Ennemis intérieurs»
«La femme et le TGV»
«Silent Nights»
«Mindenki»
«Timecode»

Лучший короткометражный анимационный фильм
«Vaysha, l'aveugle»
«Borrowed Time»
«Pear Cider and Cigarettes»
«Pearl»
«Piper»

Лучшая песня
Audition (The Fools Who Dream) — «Ла-Ла Ленд»
Can’t Stop the Feeling! — «Тролли»
City of Stars — «Ла-Ла Ленд»
The Empty Chair — «Джим: История Джеймса Фоули»
How Far I'll Go — «Моана»

@темы: "Оскар", Кино, Какая гадость эта ваша реальная жизнь

URL
   

Every day the same dream

главная